Мужчина провалился под лед в Листвянке

Мужчина провалился под неокрепший лед Байкала в Листвянке 23 января. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, его спасли друзья, которые находились с ним рядом.

На берегу мужчину переодели и напоили горячим чаем. В экстренные службы люди не обращались. Прибывшие на место сотрудники МЧС России при осмотре береговой линии установили, что несмотря на случившееся люди продолжали прогулки на льду. Совместно с сотрудниками администрации были выставлены дополнительные информационные знаки об опасности выхода на лед.

Также в этот день мужчина на кроссовере решил проехать по льду Иркутского водохранилища из Новогрудинино в сторону поселка Патроны. Примерно на половине пути его машина провалилась под лед и пошла на дно. Мужчина открыл дверь и успел выбраться. Сотрудники ГИМС выехали на предполагаемое место провала, однако из-за выпавшего снега найти его так и не удалось. В отношении водителя возбуждено административное дело по факту нарушения правил безопасности, установленных законодательством, которое запрещает выезд техники на лед вне переправ.

В Иркутской области стартует третий этап акции «Безопасный лед». В период проведения акции увеличат число рейдов и патрулирований. Уже скорректированы маршруты с учетом мест традиционного подледного лова рыбы и массового выхода людей на лед. В детских садах и школах пройдут уроки безопасности.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:16
195
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...