Мужчина провалился под лед в Листвянке

Его успели спасти очевидцы.

В воскресенье, 23 января, на озере Байкал, в районе Листвянки, под лед провалился мужчина. Инцидент произошел, когда группа людей гуляла по льду. Очевидцы успели вытащить его и оказать первую помощь, сообщает пресс-служба регионального МЧС в понедельник, 24 января. Пострадавшего переодели и напоили горячим чаем в кафе на берегу его. В экстренные службы отдыхающие не обращались.

«Прибывшие на место сотрудники МЧС России при осмотре береговой линии установили, что, несмотря на случившееся, люди продолжали прогулки на льду в данном месте. Совместно с сотрудниками администрации были выставлены дополнительные информационные знаки об опасности выхода на лед», — уточняют в ведомстве.

Еще одно происшествие произошло на льду Иркутского водохранилища. Водитель кроссовера выехал на водоем в районе населенного пункта Новогрудинино и начал движение в сторону поселка Патроны. Примерно на половине пути его машина провалилась под лед и пошла на дно. Мужчина открыл дверь и успел выбраться.

23 января он обратился к государственным инспекторам по маломерным судам Иркутского района с просьбой оказать помощь по поиску утонувшего автомобиля. Сотрудники ГИМС выехали на предполагаемое место провала, однако из-за выпавшего снега не нашли его.

«В отношении водителя возбуждено административное дело по факту нарушения правил безопасности, установленных законодательством, которое запрещает выезд техники на лёд вне переправ», — отмечают в МЧС.

24 января в Иркутской области стартует третий этап акции «Безопасный лед». В период проведения акции будет увеличено число рейдов и патрулирований. Уже скорректированы маршруты с учетом прикрытия мест традиционного подледного лова рыбы и массового выхода людей на лед. В дошкольных и общеобразовательных учебных организациях состоятся уроки безопасности.

Кроме того, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам призывают жителей не выезжать на лед. Также рекомендуют родителям провести с детьми беседы о недопустимости пребывания на берегу водоемов без взрослых.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мужчина провалился под лед в Листвянке
10:18
279
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...