Состояние двух тысяч квартир для детей-сирот проверят в Прибайкалье

«Фонд имущества Иркутской области» осмотрит 2000 объектов специализированного жилищного фонда для детей-сирот в 2022 году. Как сообщает пресс-служба областного правительства, также разработан и утвержден график ремонтных работ и подготовки специализированного жилищного фонда к ремонтным работам.

В качестве первоочередных работ определены многоквартирные дома в рабочих поселках Чунский, Куйтун, в Тайшете, в микрорайоне Топкинский в Иркутске. Кроме того, учреждение проконтролирует устранение строительных недостатков, допущенных застройщиками. Это застройщики ООО «Компания «Госстрой» (13 жилых домов в поселке Усть-Ордынский), АО «Восток-Центр» (жилые дома в поселке Залари и Нижнеудинске), ООО «Сибелар Сити» (многоквартирные жилые дома в 10-м квартале и по улице Известковая в Шелехове).

В 2021 году сотрудники фонда сделали 2120 выездов для обследования жилых помещений, в которых проживают дети-сироты. Также проверялись места общего пользования, общедомовое имущество специализированного жилищного фонда Иркутской области. Ранее проведенные обследования показали, что ремонт требовался на 162 объектах. В 2021 году провели ремонты 93 жилых помещений и 41 общедомового имущества в 10 районах Иркутской области.

Затраты на проведение ремонтных работ, обследований, исследований специализированного жилищного фонда Иркутской области в 2021 году составили 24,7 миллиона рублей.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:32
228
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...