В Усольском районе инвалид погиб на пожаре в частном доме

Причиной возгорания мог стать открытый источник зажигания.

Сообщение о возгорании в частном доме поселка Набережный в Усольском районе поступило в пожарно-спасательную службу в 22 часа 11 минут в воскресенье, 23 января. На момент прибытия пожарных деревянный дом и веранда были полностью охвачены огнем, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия по всей площади. Соседи сообщили о том, что в доме могут находиться люди. Существовала угроза соседним строениям, сообщает пресс-служба МЧС в понедельник, 24 января.

Тушение пожара продолжалось в течение четырех часов. Дом и веранда полностью уничтожены огнем на площади 50 квадратных метров. В ходе разбора обрушившихся строительных конструкций в комнате на полу был обнаружен погибший — безработный мужчина-инвалид. Он проживал вдвоем с сыном, злоупотреблял спиртным и курил. Осмотр места происшествия показал, что пожар начался с веранды дома и мог произойти из-за открытого источника зажигания.

За сутки в Приангарье произошло 12 пожаров, а с начала года их зарегистрировано уже 326. Погибли 22 человека, 13 — получили травмы. Спасены из горящих зданий более 80 человек.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усольском районе инвалид погиб на пожаре в частном доме
10:32
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...