В Иркутской области специалисты обследуют две тысячи квартир для детей-сирот в 2022 году

По результатам примут решение о текущем ремонте или устранению строительных нарушений.

В 2022 году специалситы ОГКУ «Фонд имущества Иркутской области» планируют осмотреть две тысячи объектов специализированного жилищного фонда для детей-сирот, сообщает министерство имущественных отношений региона. Также разработан и утвержден график ремонтных работ и подготовки специализированного жилищного фонда к ремонту. В первую очередь работы пройдут в многоквартирных домах рабочих поселков Чунский, Куйтун, в Тайшете, в микрорайоне Топкинский Иркутска, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник, 24 января.

Также Фонд имущества будет контролировать устранение недостатков, допущенных застройщиками. Среди них ООО «Компания «Госстрой» (13 жилых домов в поселке Усть-Ордынский), АО «Восток-Центр (жилые дома в поселке Залари и Нижнеудинске), ООО «Сибелар Сити» (многоквартирные жилые дома в 10-м квартале и по улице Известковая в Шелехове).

В 2021 году специалисты ОГКУ «Фонд имущества Иркутской области» сделали более двух тысяч обследований в домах для дети-сирот. Проверялись места общего пользования, общедомовое имущество специализированного жилищного фонда. Было выявлено 162 объекта, требующих ремонта.

В 2021 году удалось отремонтировать 93 жилых помещения и 41 объект общедомового имущества в десяти районах Иркутской области. Затраты на проведение ремонтных работ, обследований, исследований специализированного жилищного фонда Иркутской области по итогам прошлого года составили 24,7 миллиона рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области специалисты обследуют две тысячи квартир для детей-сирот в 2022 году
11:04
233
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...