В Иркутске закрыли магазин электронных сигарет, находящийся рядом с детским садом

В микрорайоне Солнечный закрыли недавно открывшийся магазин электронных сигарет. Торговая точка находилась рядом с гимназией №25 и детским садом №158.

Сотрудники администрации выяснили, что расстояние от детского сада до торговой точки составляет 45 метров. Был составлен акт осмотра, в котором зафиксировали нарушение. 

Согласно требованиям Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» реализация табачной продукции запрещена на расстоянии менее чем 100 метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

В беседе с хозяином магазина специалисты департамента потребительского рынка узнали, что о требованиях законодательства владельцу известно не было.

На текущий момент магазин прекратил свою работу, собственник демонтировал вывеску. 

Материалы проверки переданы в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. 

Административная ответственность за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями предусмотрена частью 1 статьи 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


В Иркутске закрыли магазин электронных сигарет, находящийся рядом с детским садом
12:08
175
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...