Работавший вблизи детсада магазин электронных сигарет закрыли в Иркутске

Он находился в 45 метрах от дошкольного учреждения.

На магазин электронных сигарет, открывшийся вблизи гимназии №25 и детского сада №158 в микрорайоне Солнечном областного центра, пожаловались горожане в социальных сетях. На информацию обратили внимание сотрудники департамента потребительского рынка комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска и оперативно выехали на место. Выяснилось, что расстояние от торговой точки до детсада составляет всего 45 метров, сообщает пресс-служба мэрии в понедельник, 24 января.

В беседе со специалистами департамента владелец магазина заявил, что не знал о федеральном законе, запрещающем торговать табачной продукцией на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений. Сейчас торговая точка уже не работает, собственник демонтировал вывеску.

Материалы проверки передали в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. По части первой статьи 14.53 КоАП РФ (Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией) владельцу торговой точки грозит штраф до 50 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Работавший вблизи детсада магазин электронных сигарет закрыли в Иркутске
12:10
243
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...