Депутат Госдумы Антон Красноштанов проверил реализацию федеральных проектов в Боханском районе

Депутат Государственной думы Антон Красноштанов проверил реализацию федеральных проектов в селе Буреть, Боханского района. Также в рабочей поездке приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– В прошлом году по нацпроекту «Демография» в селе открыли детский сад. Однако уже сегодня в нем выявлены серьезные нарушения: протекает кровля, плохо работает вентиляция, канализация, отсутствует горячая вода. Принято решение приостановить работу дошкольного учреждения пока не будут устранены все недостатки. Срок – до 1 февраля, – написал Антон Красноштанов на своей странице в социальной сети Facebook.

Кроме того, в сентябре в Бурети открыли новый ФАП, который обслуживает 1100 человек. В нем предусмотрено все необходимое для медучреждения первичного звена, оснащен аптечный киоск, что очень важно для отдаленных от районного центра селений. В скором времени в медпункте появится интернет, и жители смогут записаться на прием онлайн.

– Следующий объект – школа. Здесь обучается более 160 детей. Учреждение требует капитального ремонта, который не проводился с 1976 года. Как только будет актуализирована проектно-сметная документация, школу можно будет включить в федеральный проект «Модернизация школьных систем образования», – заметил депутат.

Для молодых педагогов в Бурети откроют первое в Иркутской области общежитие. Оно расположено в бывшем здании детского сада. В нем провели капремонт, уже готовы заселиться семь семей.

– Считаю, что такой пример могут взять на вооружение другие территории, где существуют проблемы с жильем для молодых специалистов, – подчеркнул депутат Госдумы Антон Красноштанов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:44
187
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...