Восемь педагогов прошли во второй тур финальных испытаний конкурса «Лучший учитель Иркутска»

Муниципальный конкурс «Лучший учитель Иркутска» продолжается в столице Приангарья. На базе образовательного центра «Персей» прошли состязания «Методическая мастерская» и «Образовательный проект». В следующий этап прошли учителя школ №2, 9, 17, 30, 37, 55, а также гимназии № 25 и лицея ИГУ.

Впереди конкурсантов ждут «Мастер-класс» и «Профессиональный разговор». Также организована насыщенная внеконкурсная программа. Педагоги участвуют в мероприятиях партеров проекта. Например, в рамках конкурса они отправились в локацию под названием «Перевоплощение профессионала». Педагоги разделились на три группы и участвовали в мастер-классах от группы кинологов, Росгвардии, сыроварни. Учителя узнали особенности службы по контракту, научились собирать парашют, попробовали себя в дрессировке собак, раскрыли секреты сыроварения.

Итоги профессиональных состязаний подведут на закрытии форума 9 февраля. Победитель получит квартиру. 

Напомним, муниципальные конкурсы «Лучший учитель года» и «Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения» проходят в рамках Иркутского форума образования. В Иркутске конкурс «Лучший учитель года» проходит в 32 раз. Конкурс помогает открывать новые таланты и распространять лучшие образцы педагогического мастерства.


Восемь педагогов прошли во второй тур финальных испытаний конкурса «Лучший учитель Иркутска»
14:00
306
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...