Зампред правительства Ярославской области Колесов стал и. о. замгубернатора Прибайкалья.

Зампред правительства Ярославской области Колесов стал и. о. замгубернатора Прибайкалья.

У губернатора Иркутской области — новый первый зам. Вместо ушедшего в полпредство в ДФО Андрея Козлова в регион прибыл бывший зампред правительства Ярославской области Роман Колесов. Об этом сообщает телеграм-канал «Раньше всех».

В качестве врио первого замгубернатора Колесову предстоит курировать МЧС, строительство, ЖКХ — службы строительного и жилищного надзора, Фонд капитального ремонта МКД Иркутской области и фонд обманутых дольщиков. Кстати, это намного меньше круга тех обязанностей, что были у новичка на прежнем месте службы.

В биографической справке, опубликованной в газете «Областная», говорится, что Роман Андреевич Колесов родился 11 декабря 1984 года. Свою карьеру госслужащего он начал в 2002 году в центральном аппарате Министерства обороны РФ. Там же в 2007 году он окончил с отличием Военный университет Минобороны РФ.

В 2010 году Роман Колесов перешёл на должность начальника юридического управления в департаменте природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы, которую занимал до 2015 года. На этом посту он успел повысить квалификацию в Московском городском университете управления правительства Москвы в сфере правового обеспечения деятельности государственных органов, управления государственными и муниципальными заказами, а также имущественно-земельной политики.

В январе 2015 года Колесов получил назначение на пост замминистра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Долго он там почему-то не проработал, и уже в сентябре того же года перешёл в правительство Ярославской области в должности зампреда. В Ярославской области Роман Колесов отвечал за образование, сохранение, использование, популяризацию и госохрану объектов культурного наследия, управление собственностью области, земельные отношения, лесное хозяйство и лесопромышленный комплекс области, природопользование и охрану окружающей среды, животного мира и биологических ресурсов и реализацию на территории области приоритетного национального проекта в сфере образования.

Широченный круг обязанностей. У нас ему будет скучно.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

14:00
354
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...