В Приангарье возбудили 11 административных производств за нарушение антиковидных требований

В Приангарье с начала 2022 года возбудили 11 административных производств за нарушение антиковидных требований на объектах потребительского рынка.

Сотрудники службы проверили более 350 хозяйствующих субъектов потребительского рынка, в том числе расположенных в Иркутске, Ангарске, Тулуне, Саянске, поселках Куйтун, Листвянка, Залари, Магистральный, Ключи, Улькан, селе Еланцы.

Основные нарушения – несоблюдение масочного режима в объектах потребительского рынка и отсутствие организации проверки QR-кодов и иных медицинских документов в предприятиях общественного питания.

Служба потребительского рынка региона обращает внимание на неукоснительное соблюдение масочного режима, а также на обязанность хозяйствующих субъектов, чья деятельность ограничена указом № 279-уг, по проведению проверки QR-кодов и иных медицинских документов у посетителей. 

Напомним, за сутки в Иркутской области зарегистрировали 574 новых инфицированных ковидом, госпитализировано 59 граждан, скончались +17 человек (всего — 7 484), от иных заболеваний — 601. Общее число зараженных коронавирусом в регионе за период пандемии составляет 165 743.


В Приангарье возбудили 11 административных производств за нарушение антиковидных требований
17:30
241
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...