В Нижнеилимском районе учитель накричала на ребенка из-за отсутствия циркуля

В Нижнеилимском районе по факту грубого обращения учителя с третьеклассницей районный департамент образования проводит служебную проверку. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Инцидент произошел на уроке математики в школе №4 Железногорска-Илимского 11 января. Ранее в соцсетях сообщалось, что учительница ударила девочку. В школе уже провели педагогическое расследование инцидента, опросили педагога, учеников, которые присутствовали на уроке, родителей детей. Факт рукоприкладства не подтвердился, но и дети, и сама педагог подтвердили, что она накричала на ребенка в довольно грубой форме. Произошло это из-за отсутствия циркуля у ребенка.

Максим Парфенов, министр образования Иркутской области:
— В целом педагога характеризуют положительно и коллеги, и учащиеся, и их родители. Однако грубости по отношению к детям, несдержанности в проявлении эмоций учитель, конечно же, позволять себе не должен. Выбор профессии педагога предполагает уважение к ученикам, умение предотвращать любые конфликты и служить примером детям тактичности, корректности и терпения в общении с людьми.

«По итогам служебной проверки вину учителя определят. Очевидно, не обойдется без взыскания за нарушение педагогической этики», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

18:16
244
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...