В больницы Приангарья направят 16 легковых автомобилей

В Иркутской области медорганизациям торжественно вручили 16 легковых автомобилей Lada Niva Travel. Участие в церемонии вручения принял губернатор Игорь Кобзев. Он отметил, что улучшать первичную медико-санитарную помощь является крайне важным для реализации нацпроекта «Здравоохранение».

— Наличие таких автомобилей особенно важно для учреждений, пациенты которых имеют ограниченные возможности и больше других нуждаются в заботе, — сказал глава Приангарья.

12 транспортных средств закупили по регпрограмме модернизации первичного звена здравоохранения. Машины направят в больницы Ангарска, Баяндая, Бохана, Усть-Кута, Усть-Уды, Железногоска-Илимского, Ольхонского района. Еще четыре приобрели по программе развития системы оказания паллиативной помощи в регионе. Автомобили распределили в Иркутский хоспис, больницы Осы, Заларей и Усть-Илимска. На покупку техники из региональной казны направили 15 млн рублей.

Автомобили будут использовать для доставки пациентов в больницы, медработников — к пациентам, а также для перевозки биоматериалов для исследований, доставки медикаментов.


В больницы Приангарья направят 16 легковых автомобилей
20:40
310
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...