Варвара Ворончихина завоевала награды чемпионата мира МПК по горнолыжному спорту

Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина выиграла ещё три медали на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (МПК) по зимним видам спорта (по горнолыжному спорту). Соревнования проводились с 12 по 23 января в Лиллехаммере в Норвегии.

Варвара Ворончихина заняла первое место в суперкомбинации и стала серебряным призёром в слаломе гиганте и слаломе в категории «стоя».

Всего на чемпионате Варвара Ворончихина завоевала две золотые и три серебряные награды. Она также одержала победу в супергиганте в категории «стоя» и стала серебряным призёром в скоростном спуске.

Напомним, Варвара Ворончихина – кандидат в сборную команду для участия XIII Паралимпийских зимних играх, которые с 4 по 13 марта 2022 года состоятся в Пекине в Китае. Спортсменка является воспитанницей тренера областной спортивной школы «Сибскана» Юрия Пешкова.

10:34
213

Горнолыжница Варвара Ворончихина стала заслуженным мастером спорта России
Уроженке Байкальска, горнолыжнице Варваре Ворончихиной приказом Минспорта РФ присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России». Перечень награжденных спортсменов и тренеров опубликовал Паралимпийский комитет России.
Irk.ru 6 дней назад 0
Губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев вручил три знака отличия к почетному званию «Почетный гражданин Иркутской области», пять знаков отличия «За заслуги перед Иркутской области», 12 знаков общественного поощрения «85 лет
Альтаир 6 дней назад 0
Коллектив агентства «Альтаир» единодушно поздравляет генерального директора АО «ИНК-Капитал» Марину Владимировну Седых с присвоением ей высокого звания «Почетный гражданин Иркутской области».
Альтаир 5 дней назад 0
Борцы Иркутской области завоевали две медали на первенстве России среди юниоров
На первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали. Турнир проходил в Ханты-Мансийске с 26 по 30 сентября.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Иркутский легкоатлет Олег Ананьев - второй на командном чемпионате России по многоборьям
Иркутский спортсмен, мастер спорта России Олег Ананьев стал серебряным призёром командного чемпионата России по многоборьям, который с 9 по 12 сентября проходил в Сочи. Легкоатлет выступал в десятиборье среди юниоров до 20 лет.