Депутат Думы Иркутска Светлана Кузнецова рассказала о проделанной в 2021 году работе

В округе №1 провели благоустройство, обустроили освещение, отремонтировали дороги.

Депутат Думы Иркутска по избирательному округу №1 Светлана Кузнецова представила краткие итоги работы в 2021 году. По ее словам, в округе на средства городского бюджета решено много важных задач по благоустройству дворов и общественных пространств, обустройству уличного освещения в частном секторе, ремонту дорог. Проведения работ удалось добиться во многом благодаря инициативе и неравнодушию жителей, сообщает пресс-служба Думы Иркутска во вторник, 25 января.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в поселке Жилкино благоустроили сквер, в котором предусмотрено все для семейного отдыха и проведения праздников: оборудованы детская и спортивная площадки, зона для тихого отдыха и прогулок, установлены оригинальные арт-объекты и подсветка.

«Я горжусь, что в Жилкино появился такой прекрасный сквер. Приятно видеть, как в нем гуляют родители с детьми, отдыхают пожилые люди», – отметила Светлана Кузнецова.

В рамках этой же программы благоустроены дворы на Воровского, 11 и Норильской, 9, 9А, 9Б и 9В. Там провели асфальтирование, обустроили тротуары, установили ограждение, скамейки. На Норильской оборудовали большую, современную детскую игровую территорию и спортивную площадку.

«Проведения работ вместе с жителями добивались несколько лет. Я уверена, что они будут поддерживать там чистоту и порядок», – сказала депутат.

Кроме того, облагорожены дворовые территории на Шахтерской, 21, 23, Полярной, 106, Генерала Доватора, 1, Розы Люксембург, 5В и 7Д. Выполнено асфальтирование проезжей части, установлено ограждение, оборудованы тротуары и парковочные места.

Один из знаковых проектов – благоустройство зоны отдыха на берегу Иркута вблизи СНТ «Наука». Работы провели за два года в рамках «Народных инициатив»: установили большие игровые и спортивные комплексы, качели, лавочки, ограждение.

Большой объем работ выполнен по ремонту дорог. Так, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтирована проезжая часть в переулке Восточном: восстановлено дорожное покрытие, заменены бордюры, ограждение, обустроены пешеходные переходы. Также в порядок привели дороги в частном секторе по улицам: Хвойной, Лизы Чайкиной, Коршуновской от Трактовой до 4-й Линии, проезду от Курочкина, 27 до Кемеровской, 23, 1-й Горьковской от Олонской до Веселой другим.

Кроме этого, в 2021 году дополнительными элементами доукомплектованы 13 детских и спортивных площадок, обустроено освещение на десяти улицах частного сектора, установлены светофоры.

«Многое удалось сделать, но это результат нашей с жителями совместной эффективной работы. Именно их активная жизненная позиция помогает решать проблемы округа и менять жизнь в нем к лучшему», – заключила Светлана Кузнецова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутат Думы Иркутска Светлана Кузнецова рассказала о проделанной в 2021 году работе
12:10
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...