15 раз судимого вора-карманника задержали с поличным на автобусной остановке в Иркутске

Мужчина похитил мобильный телефон у пассажирки.

В областном центре сотрудники оперативно-сыскного отдела задержали 43-летнего мужчину по подозрению в карманных кражах, когда проезжали мимо остановки общественного транспорта в Ленинском микрорайоне, сообщает пресс-служба регионального Главка МВД во вторник, 25 января.

Полицейские заметили подозрительного мужчину на остановке утром 24 января. Он разглядывал пассажиров, при этом сам уезжать не собирался. Сыщики решили установить за неизвестным наблюдение. Спустя несколько минут оперативники увидели, как он зашел за женщиной в автобус №13 и из ее сумки похитил мобильный телефон. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемым сыщики установили его причастность к еще одной краже. Выяснилось, что несколько часов назад, он похитил у еще одного пассажира автобуса сотовый телефон. Известно, что злоумышленник 15 раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления,

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные устройства изъяты и в ближайшее время будут возвращены собственникам»,- уточняют в полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
15 раз судимого вора-карманника задержали с поличным на автобусной остановке в Иркутске
12:26
576
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...