С 1 июля стоимость киловатт-часа в Приангарье для горожан вырастет до 1,30 рубля, для сельчан - до 91 копейки

Тарифы на электроэнергию в Иркутской области будут пересмотрены с 1 июля 2022 года. Соответствующий приказ региональной службы по тарифам опубликован на официальном портале правовой информации — сообщает информационное агентство «ТК Город».

В соответствии с приказом, в первом полугодии 2022 года стоимость киловатт-часа при одноставочном тарифе останется на прежнем уровне и составит 1,23 рубля для горожан и 0,861 рубля – для жителей сельской местности. А уже с 1 июля расходы жителей Приангарья на электроснабжение возрастут и составят 1,3 рубля за кВт/ч для городских потребителей и 91 копейку – для сельских.  

К населению приравнены ТСЖ, управляющие компании, жилищные кооперативы, садоводческие некоммерческие товарищества и т.д. 

Тем же приказом установлены одноставочные тарифы, дифференцированные в зависимости от времени суток для дневной и ночной зоны, а также для пиковой, полупиковой и ночной зоны — предполагается, что по ночам стоимость киловатт-часа будет падать почти в 2 раза относительно времени пиковой нагрузки.  

12:40
363
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...