В колонию строгого режима отправятся двое жителей Киренска за жестокое убийство незнакомого мужчины

В колонию строгого режима отправятся двое жителей Киренска, которые ограбили, избили и сожгли в гараже незнакомого мужчину. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного Управления СК РФ по Иркутской области.

В конце ноября 2018 года молодые люди распивали спиртные напитки, катаясь по улицам Киренска на автомобиле «ВАЗ-21099». В какой-то момент они решили убить местного жителя и угнать его иномарку. Зная, что он проживает в гараже, они приехали туда, выманили владельца автомобиля на улицу, где жестоко избили его, а затем нанесли множественные удары битой по голове. Убедившись, что мужчина потерял сознание, молодые люди проникли в гараж, где похитили различное имущество потерпевшего, в том числе автомобиль марки «Тойота Марк-2», на общую сумму более 230 тысяч рублей. После они скрылись с места. Однако через некоторое время, с целью удостовериться в смерти мужчины, они вернулись в гараж. Увидев, что потерпевший ещё подаёт признаки жизни, молодые люди подожгли помещение и уехали. Смерть 42-летнего мужчины наступила на месте происшествия.

Преступление было раскрыто по горячим следам. Подозреваемые, ранее судимый за убийство 22-летний местный житель и его 21-летний товарищ, были задержаны, а впоследствии арестованы.

Накануне Иркутским областным судом подсудимые были признаны виновными. Им назначено наказание в виде 14-ти и 15-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В колонию строгого режима отправятся двое жителей Киренска за жестокое убийство незнакомого мужчины
12:42
604
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...