В Ангарске прошел XI турнир по шахматам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций области

В Ангарске на базе Ангарского техникума общественного питания и торговли 21 января проходил XI областной открытый традиционный турнир по шахматам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области в зачет Спартакиады в спортивных номинациях «Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды» ИРО ОГФСО «Юность России».

Шахматный турнир является традиционным. 21 команда юношей и 14 команд девушек (70 участников) из профессиональных образовательных организаций Ангарска, Свирска, Нижнеудинска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Иркутска, Зимы, поселков Залари, Новонукутский и Бохана состязались в древнейшей игре.

Среди девушек в личном зачете победила Алина Юшманова (Ангарский техникум общественного питания и торговли), второй стала Анастасия Попова (Иркутский техникум транспорта и строительства), замкнула тройку призеров Екатерина Лотоцкая (Ангарский политехнический техникум).

Среди юношей в личном первенстве золотую медаль завоевал Александр Михайлов (Свирский электромеханический техникум), серебряную награду выиграл Кирилл Ефимов (Зиминский железнодорожный техникум), бронзу взял Даниил Кокарев (Иркутский техникум авиастроения и материалообработки).

В общекомандном зачете среди девушек лидировала команда ССК «На волне здоровья» из Ангарского педагогического колледжа, второе место заняла команда ССК «СМАК» Ангарского техникума общественного питания и торговли, третье место – команда ССК «ТРИУМФ» Ангарского политехнического техникума.

Среди юношей победу одержала команда ИЭК (Иркутский энергетический колледж), второе место заняла команда СЭМТ (Свирский электромеханический техникум), третье место – команда ССК «Авиатор» (Иркутский авиационный техникум).

13:28
180

Первое в Приангарье уголовное дело об организации деятельности запрещенного в РФ движения «А.У.Е» в колонии Ангарска направлено в суд
Двое заключенных, отбывающих наказание за тяжкие преступления в исправительной колонии №14 в Ангарске, вновь предстанут перед судом по обвинению в участии в деятельности запрещенной в России экстремистской организации «АУЕ».
ТК Город 13 часов назад 0
Пожар в гаражном боксе в Ангарске ликвидировали на площади 600 кв. метров
Предыстория:  Пожар произошел на территории пилорамы в Жигаловском районе Приангарья Пожар произошел в гаражном боксе в Ангарске сегодня днем, 15 мая.
IrkutskMedia 5 дней назад 0
11 медалей привезли спортсмены Иркутска и Ангарска с Кубка Сибири по прыжкам на батуте
Спортсмены Иркутской области привезли 11 медалей с всероссийских соревнований по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Сибири».
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
Мужчина получил ожоги кистей рук из-за пожара в автосервисе в Ангарске
Предыстория:  Пожар в гаражном боксе в Ангарске ликвидировали на площади 600 кв.
IrkutskMedia 4 дня назад 0
Короткое замыкание спровоцировало пожар в автосервисе в Ангарске
В 14:41 15 мая в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в автосервисе по ремонту грузовиков на улице Карла Маркса в Ангарске. На место ЧП выехали 26 человек и 6 единиц техники.