Ажиотаж у туристов вызвал новый тур на судне на воздушной подушке по льду Байкала

Судно на воздушной подушке «Бирюса» 9 февраля отправится в первый тур по льду Байкала. Как рассказывают организаторы, билеты проданы почти на все туры, на некоторые даты свободными остаются только три-четыре места, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров.

Как сообщили в компании «ВодоходЪ», судно на воздушной подушке «Бирюса» прошло все необходимые испытания на реке Свирь и полностью готово к эксплуатации на Байкале. Уже 9 февраля «Бирюса» приступит к своему первому экспедиционному круизному туру по льду Байкала, в ходе которого туристы будут перемещаться от Иркутска до Улан-Удэ или в обратном направлении, посещая уникальные достопримечательности. В программе круизного тура запланированы самые различные активности — от катания на коньках по льду Байкала до купания в горячих источниках.

Сегодня «Бирюса» — самое большое в России судно в своем классе и одно из самых быстроходных. На снежном покрове толщиной три-пять сантиметров оно развивает скорость до 75 километров в час и без проблем преодолевает снег высотой до метра.

Судно также легко преодолевает колотый или битый лед. Благодаря своим техническим характеристикам и аэродинамическим винтам оно плавно и с хорошей амортизацией двигается и по снегу, и по воде, и по льду.

Ажиотаж у туристов вызвал новый тур на судне на воздушной подушке по льду Байкала
16:08
291
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...