Иркутская область получила первые 1680 доз вакцины от COVID-19 «Спутник М» для подростков

Вакцинацию подростков от 12-ти до 17 лет в ближайшие дни начнут в Иркутской области. Первая партия вакцины «Спутник М», предназначенной для несовершеннолетних пациентов, поступила в Приангарье накануне, 24 января. Она состоит из 1680 доз препарата. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Как рассказала и.о. министра здравоохранения региона Анна Данилова, прививать подростков начнут в поликлиниках по месту жительства.

— Пока иммунизация подростков будет проводиться в поликлиниках. Если вакцина будет поступать в большом объеме, будем проводить в школах. По аналогии с вакцинацией взрослого населения будем использовать альтернативные пункты, − отметила Анна Данилова.  

Напомним, вакцина от коронавируса «Спутник М» также является двухкомпонентной, вводить ее следует поэтапно, с перерывом в 21 день. Препарат представляет собой менее концентрированную версию вакцины «Спутник V» для взрослых. Он зарегистрирован Министерством здравоохранения России в ноябре 2021 года после проведения необходимых испытаний. По данным разработчиков, в ходе апробации вакцины у добровольцев фиксировалось лишь небольшое повышение температуры тела, что считается нормальной реакцией на прививку. 

Иркутская область получила первые 1680 доз вакцины от COVID-19 «Спутник М» для подростков
16:24
246
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...