Житель Шелехова поблагодарил полицейских за возврат похищенного телефона

Мужчину обокрали на улице, после чего он обратился за помощью в правоохранительные органы.

В Шелехове неизветсный напали на 40-летнего местного жителя, когда тот возвращался домой. Нападавший был пьян и вел себя агрессивно, спустя время к нему присоединились товарищи. Мужчина, чтобы избежать драки, забежал в подъезд соседнего дома. Через несколько минут понял, что с него сорвали куртку, в кармане которой был мобильный телефон. После инцидента потерпевший обратился за помощью в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 25 января.

Вскоре злоумышленник был установлен, а похищенное устройство изъято. По данному факту рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейские вернули похищенный телефон владельцу, за что он их поблагодарил.

«Заявление в полицию я написал, чтобы злоумышленники не смогли воспользоваться телефоном для перевода денежных средств, но никак не ожидал, что так скоро меня пригласят в отдел и вернут мобильный. Огромное спасибо следователю Сергею Анищенко и сотрудникам уголовного розыска за оперативную работу!», – поделился житель Шелехова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Шелехова поблагодарил полицейских за возврат похищенного телефона
17:12
229
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...