Криминальный дуэт из Киренска отправится в колонию за разбой, убийство и поджог

В Киренске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Им инкриминировали разбой в составе ОПГ, совершенный с применением оружия и незаконным проникновением в жилье, а также убийство и умышленное повреждение чужого имущества.

Следствие и суд установили, что в ноябре 2018 года фигуранты выпивали алкоголь и катались по улицам города на машине. Они решили напасть на водителя иномарки, убить его и завладеть его автомобилем. Для этого пьяные злоумышленники проследовали до гаража по улице Шукшина в микрорайоне Бадахня, выманил владельца машины на улицу, где забили его. Затем преступники угнали автомобиль «Тойота», похитили имущество из гаража на сумму более 230 тысяч рублей и скрылись с места. Спустя некоторое время фигуранты вернулись к гаражу и нашли пострадавшего еще живым. Тогда они подожгли гараж и уехали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий двух жителей Киренска задержали по горячим следам. Фигуранты — 22-летний молодой человек, ранее судимый за убийство, и его 21-летний товарищ, впоследствии были отправлены под арест.

В минувший понедельник Иркутский областной суд вынес решение по уголовному делу. Жителей Киренска признали виновными, им назначили наказание в виде лишения свободы на 14 и 15 лет в ИК строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.


Криминальный дуэт из Киренска отправится в колонию за разбой, убийство и поджог
18:00
234
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...