Прокуратура проводит проверку после случая оставления отцом ребенка в автомобиле такси

Прокуратурой начата проверка по сообщению об оставлении отцом полуторагодовалой девочки в автомобиле такси. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

— По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, шокирующий случай произошел 16 января. 29-летний мужчина сел в автомобиль такси вместе со своей полуторагодовалой дочерью. По окончании поездки он вспомнил, что денег у него при собе нет. Предложив водителю подождать, он отлучился за наличными и оставил в салоне свою дочь. И не вернулся. 

Малышку водитель такси отвез в отдел полиции, оттуда ее доставили в Детскую городскую больницу. Сегодня стало известно, что девочку определили в Дом ребенка.

Вернуть ребенка в семью или оставить в казенном учреждении - решат на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. До этого времени малышка будет находиться в Доме ребенка. 

18:00
232
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...