Фестиваль «Компьютериада – 2022» стартовал в Иркутске

XVI городской фестиваль «Иркутская компьютериада – 2022» стартовал в Иркутске. Открытие проходило в режиме видеоконференцсвязи.

В фестивале могут принять участие воспитанники детских садов, школьники и даже их родители, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья и все желающие попробовать свои силы в сфере IT-технологий. По предварительным данным, заявки на участие подали порядка 3 тысяч человек, среди которых не только иркутяне, но и жители области. 

В рамках фестиваля состоится 49 конкурсов по таким направлениям, как компьютерные сети, web-дизайн, компьютерная графика, офисные технологии, анимация, фото-, видеоконкурсы, программирование, дистанционные технологии, дополненная реальность, конструирование в системах автоматизированного проектирования. 

- Уже сегодня проходят испытания на базе лицея №1, а также в иркутских вузах. Традиционно достижения победителей и призеров учитываются при поступлении в высшие учебные заведения, – рассказал начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин.


Фестиваль «Компьютериада – 2022» стартовал в Иркутске
18:32
360
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...