Неделя политики в Приангарье: склонность губернатора к силовым методам и "смутное" слияние

Весна иркутянам пока только снится, а вот неприятные для части жителей региона известия уже всплыли на поверхность. Речь про видео, на котором губернатор региона Игорь Кобзев предлагает сотрудниками Росгвардии «научить их носить маски» (жителей области). Другой темой стало продолжение истории с инициативой по реорганизации трех медучреждений Ангарска. Мнение эксперта из Росздравнадзора не убедило членов комитета по здравоохранению областного парламента в правильности решения, а лишь усилило критику. Подробнее об этих и других событиях — в материале ИА IrkutskMedia.

Непопулярное предложение

Губернатор Игорь Кобзев сделал неоднозначное предложение полпреду президента в СФО Анатолию Серышеву

Конкретно — рассмотреть возможность задействовать сотрудников Росгвардии в контрольных мероприятиях по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

"[...] Определим зоны, где научим их(жителей региона — прим. ред.), чтобы носили маски. В профилактическом плане, в течение месяца, на большее не претендуем", — заявил Кобзев.

В свою очередь Анатолий Серышев подчеркнул, что в этом вопросе необходимо ориентироваться на разъяснительный, аккуратный формат работе и через взаимодействие со СМИ. При этом полпред не исключил, что в дальнейшем возможны совсем непопулярные меры по нераспространению коронавируса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТИВИСИ|ИРКУТСК|ТЕЛЕКАНАЛ (@tvstv.ru)

Неделя политики в Приангарье: склонность губернатора к силовым методам и "смутное" слияние
19:36
263
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...