Школьники Иркутской области будут участвовать во Всероссийском акселераторе бизнес-проектов

Во всероссийском школьном акселераторе бизнес-идей будут участвовать ученики школ Иркутска, Ангарска, Братска, а также юные жители сельских территорий — ученики средней школы поселка Магистральный (Усть-Илимский район) и села Табарсук (Аларский район). Сбер до 14 февраля формирует списки участников образовательного проекта — старшеклассников регионов России. Из Иркутской области о своем желании пройти обучение стратегии построения собственного бизнеса и развитию предпринимательских навыков на данный момент уже заявили 35 школьников Приангарья, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Школьный Акселератор – это бесплатная обучающая программа от Сбера, которая поможет найти идею и создать собственный технологический бизнес в России. Для участников программы разработан уникальный образовательный контент по генерации идей и технологическим трендам от более 60 компаний экосистемы СБЕРа. В рамках программы акселератора проходят встречи школьников-участников проекта, с менторами и наставниками, нацеленные на развитие будущего бизнес-проекта. Программа курса включает в себя также обучение современным навыкам, актуальным при ведении бизнеса- переговоры, работа в команде, лидерство и другие.

Акселератор состоит из нескольких этапов:

  • онлайн‑обучение
  • индивидуальная работа с бизнес‑экспертами
  • отчетные мероприятия.

Первый этап поможет старшеклассникам получить необходимую теоретическую базу и пройти путь от генерации идеи до создания работающего продукта. Чтобы обучение было максимально интересным, организаторы внедряют элементы игры и привлекают ведущих российских предпринимателей — они поделятся экспертизой и расскажут, каких ошибок стоит избегать на каждом этапе развития проекта. Лучшие команды первого этапа продолжат участие во втором этапе Акселератора под руководством наставников.

В финал Акселератора выйдут победители второго этапа, представят свои решения руководителям корпораций и вузов и поборются за призовой фонд на супер‑финале в Москве в середине октября 2022 года.

Школьный Акселератор:
— Программа бесплатная.
— Обучение и участие в мероприятиях программы проходит в онлайн-формате, на специальной цифровой платформе.
— Можно прийти без идеи – ее участникам Акселератора на 1 этапе обучения помогут найти.
— Можно прийти без команды – Сбер помогает найти единомышленников.
— Участвовать в проекте могут учащиеся 8-11х классов школы/лицея/гимназии/училища/колледжей из любого региона.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка:
— Молодежь и школьники сейчас активно интересуются предпринимательством и многие молодые люди свое будущее хотели бы связать именно с бизнесом, разработать личный стартап и заниматься его реализацией. Школьный акселератор им в этом поможет, у учеников старших классов есть шанс погрузиться в мир практической науки предпринимательства. Вопросы: «Что сделать, чтобы открыть свой бизнес? Как от идеи дойти до этапа реализации проекта? Как правильно рассчитать успешность бизнес-проекта или найти идею?» найдут свои ответы на этом уникальном образовательном проекте Сбера. Акселератор-программа не только обучающая, но и состязательная: участники проекта, прошедшие все его этапы, получат призы от Сбера, победителей ждут стажировки и поддержка даже по завершению программы, а также дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в НИУ ВШЭ и другие вузы. Приятно, что проектом заинтересовались школьники не только городов Иркутской области, но и ребята из отдаленных территорий. Это хорошая возможность получить и уникальный опыт, и знания. Кто пока не успел — успевайте, акселератор еще принимает заявки на участие.

На сайте можно узнать подробную информацию о программе обучения, а также заполнить форму регистрации. Прием заявок ведется до 14 февраля 2022 года.

12+
Байкальский банк ПАО Сбербанк
ПАО Сбербанк

21:12
215
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...