День студента в Иркутской области отметили акцией «Все на лёд!»

В Иркутске, Ангарске, Братске и Усть-Илимске в честь празднования Дня российского студенчества прошло спортивное катание «Все на лёд!». Участниками события стали студенты вузов и организаций среднего профессионального образования. Кроме спортивного катания, студенты приняли участие в розыгрышах и интерактивах, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Маргарита Цыганова, министр по молодежной политике Иркутской области:
— Рада сегодня, в День российского студенчества, поздравить самую яркую и активную молодежь региона с этим праздником! Четвертый раз молодежь собирается, чтобы отметить в День студента на льду. В 2022 году к акции также присоединился Ангарск и наши северные города — Братск и Усть-Илимск. И расширение границ этого мероприятия, объединение студентов области именно в 2022 году значимо для нас, ведь это юбилейный для региона год.

В Иркутске студенты встали на коньки на острове Конном. С праздником собравшихся поздравили председатель Законодательного cобрания региона Александр Ведерников и мэр города Руслан Болотов, сообщает пресс-служба мэрии.

Руслан Болотов:
— День студента — это праздник молодости, свежих идей, новых свершений и веры в свои силы. Это один из самых ярких периодов в вашей жизни. Время, когда нужно успеть все: поучиться и хорошенько отдохнуть, поработать и позаниматься спортом, творчеством, наукой. Влюбиться, завести знакомства, наладить нужные в будущем связи. Иркутск — город студенческий. У нас около ста тысяч студентов. Мы гордимся своими вузами и ссузами, своими преподавателями, молодежью. Вы талантливы, молоды, амбициозны. Вам открыты все пути. И вы — будущее нашего города. От вас зависит, каким он будет через несколько лет.

Праздник дополнили выступления студенческих музыкальных и танцевальных коллективов. Рядом с катком организовали точки горячего питания. Для новичков работали специальные зоны для обучения с тренерами. В завершение мероприятия в честь Дня студента над островом Конный прогремел салют.

Александр Ведерников:
— Мероприятие проходит одновременно в Иркутске, Ангарске, Братске и Усть-Илимске. Четыре города региона на связи! Катайтесь на коньках, ведите здоровый образ жизни, повышайте иммунитет, учитесь хорошо. Всех с праздником!

В Братске студенты прошли мастер-класс от тренера по хоккею с шайбой. Участники примерили на себя роли нападающего, защитника и вратаря. В Усть-Илимске студенты выстроились в большую цифру 85 в честь празднования юбилея области. Ангарск открыл для обучающихся все катки города — сегодня все желающие катались на коньках бесплатно. В каждом городе была организована творческая программа от студенческих коллективов, работала интерактивная фотозона с собаками — хаски и самоедами.

Главным призом розыгрыша в социальных сетях в каждом городе стал смартфон от партнера акции En+ Group. Четыре студента из разных городов стали обладателями нового iPhone.

Также по инициативе Студенческого координационного совета при поддержке муниципалитетов в Иркутске, Братске, Ангарске 25 января для студентов был организован бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте.

Справка:
Проект «Все на лёд!» проводится Студенческим координационным советом Иркутской области с 2019 года и ежегодно собирает более тысячи участников. В 2022 году мероприятие организовано министерством по молодежной политике Приангарья совместно со Студенческим координационным советом Иркутской области и администрациями муниципальных образований.

День студента в Иркутской области отметили акцией «Все на лёд!»
22:16
318
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...