Сергей Тен: Совет Государственной Думы принял решение о поддержке работы МРГ «Байкал» в новом созыве

Руководство Государственной Думы на заседании 24 января приняло решение об образовании межфракционной рабочей группы «Байкал» в VIII созыве.

В объединение вошли 20 депутатов от субъектов федерации, входящих в Байкальский регион: Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края. Парламентарии входят в пять фракций, представленных в Государственной Думе. Председателем группы избран Первый заместитель Председателя Комитета по собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Тен.

— МРГ «Байкал» остается площадкой для многостороннего диалога – федеральных, региональных и муниципальных органов власти, научного и природоохранного сообществ, бизнеса, активных жителей – по вопросам, затрагивающим интересы Байкальского региона. Не меняются и наши основные цели: совершенствование законодательства, касающегося охраны озера Байкал и социально-экономического развития Байкальской природной территории, обеспечение роста инвестиций и бюджетного финансирования, улучшение качества жизни людей, в том числе в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации и реализации национального проекта «Экология», — отмечает Сергей Тен. Кроме того, планируется усилить парламентский контроль за использованием бюджетных средств, выделяемых на охрану озера Байкал.

«Сегодня Байкальская природная территория нуждается, с одной стороны, в инвентаризации нормативной базы, накопленной за четверть века работы законодательства об охране озера Байкала, а, с другой стороны, в принятии такой нормативной базы, которая создаст условия для устойчивого развития Байкальского региона. Мы, депутаты от Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, прекрасно понимаем, что эти задачи можно решить только сообща», – заявил Сергей Тен.

С участием МРГ «Байкал» в седьмом созыве Государственной Думы РФ было, в том числе, разработано и рассмотрено 11 законопроектов, из которых принято семь, а также согласовано восемь подзаконных актов, принятых федеральными органами исполнительной власти.

Тайшет24 в Одноклассниках

Сергей Тен: Совет Государственной Думы принял решение о поддержке работы МРГ «Байкал» в новом созыве
07:52
246
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...