В Иркутской области хулиган обстрелял электровоз

В начале января на 724-м километре Восточно-Сибирской железной дороги (в районе Усть-Кута) неизвестный обстрелял маневровый электровоз, повредив два боковых стекла. В результате происшествия никто не пострадал.

Следствием Ленского линейного отдела полиции по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 267.1 Уголовного кодекса «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств».

Вскоре полицейские установили и задержали 19-летнего жителя Усть-Кутского района, совершившего преступление. Парень пояснил, что выстрелил четыре раза в сторону стоявшего на железнодорожных путях электровоза из пневматического пистолета, ранее подаренного ему знакомым. Преступление он совершил из хулиганских побуждений.

В настоящее время пистолет и металлические пули к нему изъяты сотрудниками полиции. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование продолжается. Хулигану грозит до 2 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Присоединяйтесь к нам:
              
 
В Иркутской области хулиган обстрелял электровоз
10:16
210
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...