Начала работу 52-я сессии Законодательного Собрания Иркутской области

В Иркутской области начала свою работу 52-я сессия Законодательного Собрания. Она проходит под председательством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В работе сессии принимают участие 34 депутата, а также, в том числе по видеоконференцсвязи, представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты. Всего в повестку включены 30 вопросов.

Один из главный вопросов, который будет обсуждаться, - проект закона «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской области», предусматривающий уменьшение суммы платежа по налогу на прибыль для организаций, которые направят пожертвования государственным и муниципальным учреждениям, осуществляющим деятельность в области культуры.

Также в повестку включены вопросы, касающиеся реестра молодежных и детских общественных организаций, патриотического воспитания граждан, реестра  увеличения площади лесопаркового зеленого пояса вокруг Иркутска.

Кроме того, парламентарии заслушают отчеты о деятельности в 2021 году постоянных комитетов и комиссий Заксобрания, а также отчеты о работе депутатских фракций политических партий КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия», представленных в областном парламенте.


Начала работу 52-я сессии Законодательного Собрания Иркутской области
10:34
264
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...