Фотографов и блогеров приглашают принять участие в фотопленэре «Байкал для каждого»

Регистрация на шестой всероссийский фотоплэнер «Байкал для каждого» стартовала на платформе АИС «Молодежь России». Она продлится до 13 февраля, сообщают авторы проекта.

Участниками фотопленэра могут стать фотографы, видеографы, блогеры и мастера гостеприимства в возрасте от 18 до 35 лет. Отбор участников проходит на конкурсной основе. Нужно заполнить анкету, прикрепив ссылку на облачное хранилище (Яндекс.Диск, Google Drive, облако Mail.ru) с портфолио и отправить выполненное творческое задание на почту проекта [email protected].

По итогам отбора на Байкал отправятся 16 фотографов, четыре видеографа, четыре travel-блогера и четыре мастера гостеприимства. Из них сформируют четыре команды, у каждой будет уникальный тематический маршрут: этнография и культура, экология и наука, история и природа.

После экспедиции участники должны выполнить два задания: создать и оформить два маршрута по Иркутску и Иркутской области и разработать проект информационного туристического продукта. По итогу пленэра комиссия формирует из отснятых фоторабот онлайн- и офлайн-выставки. Для офлайн-выставок в регионы доставят уникальные печатные комплекты работ из 30 фотографий. Каждый участник проекта при поддержке организаторов проводит открытие выставки в своем регионе на заранее оговоренной площадке, по прописанному сценарию в формате презентации с рассказом.

Онлайн-выставка — это полный комплект отправленных фотографий, видео, маршрутов и проектов о Байкале и Иркутской области, размещенный на сайте проекта. Посмотреть онлайн-выставки работ с предыдущих годов проведения фотопленэра можно на сайте проекта.

Фото предоставлены организатором фотопленэра

Фотографов и блогеров приглашают принять участие в фотопленэре «Байкал для каждого»
10:50
242
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...