Восемь медалей завоевали каратисты Иркутской области на всероссийских соревнованиях

Каратисты Иркутской области завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «Кубок Прииртышья». Соревнования прошли с 21 по 23 января в Омске и собрали более 1300 участников из 25 регионов страны. Приангарье на этом турнире представляли четыре спортсмена из Иркутска и 13 спортсменов из Братска.

Иркутянин Матвей Мешков выиграл две серебряные медали в индивидуальных программах в ката и кумитэ в возрастной категории 14-15 лет. Также команда в составе Матвея Мешкова, Владимира Портнова и Богдана Шевченко стала первой в командном ката в категории 14-17 лет. Спортсмены тренируются в спортивном клубе «Бабр» под руководством Сергея Волохова.

Ещё три бронзовые награды в командном ката 10-11 лет завоевали Василий Калюжный, Денис Мулькеев и Сергей Попов из Братска. Все трое воспитанники муниципальной спортивной школы «Рекорд» и занимаются на базе спортивного клуба «Школа каратэ» у Евгения и Елены Барановых.

11:38
172

Восемь проектов представят от Иркутской области на Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов
14.05.2022 Проекты благоустройства городских пространств рассмотрели члены Межведомственной комиссии Иркутской области по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Заседание состоялось в пятницу, 13 мая.
Irkobl.ru 6 дней назад 0
ТК Город 6 дней назад 0
Восемь проектов благоустройства представят от Иркутской области на всероссийском конкурсе
С 2018 года победили 14 региональных инициатив. В пятницу, 13 мая, состоялось заседание межведомственной комиссии Иркутской области по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
ИркСиб 6 дней назад 0
В Москве сегодня стартовал федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты». Организатором мероприятия выступает Российское общество «Знание». В рамках марафона состоится финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
17.05.2022 В Москве сегодня стартовал федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты». Организатором мероприятия выступает Российское общество «Знание».