Причиной пожара с гибелью матери и ребенка в Тулуне стало короткое замыкание

Накануне женщина выпивала с сожителем.

Дознаватели МЧС установили предварительную причину пожара в Тулуне, на котором погибли 39-летняя женщина с трехлетним ребенком. Пожар начался из-за короткого замыкания либо нарушения эксплуатации обогревателя. Очаг возгорания находился в месте расположения электроприборов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в среду, 26 января.

Как ранее сообщал «ИркСиб», пожар произошел утром во вторник, 25 января, на улице Кочаргина в Тулуне. О нем сообщили очевидцы. На месте находился владелец горевшей летней кухни, который рассказал пожарным, что внутри находятся женщина и ребенок. Спасти их уже не удалось. По данному факту следователи СКР возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам). Известно, что ранее погибшую лишили родительских прав в отношении шестерых детей. Она злоупотребляла алкоголем и состояла на учете в органах соцзащиты.

Перед пожаром женщина выпивала с сожителем на его летней кухне, а затем осталась там ночевать вместе с сыном. Когда помещение загорелось, мужчина проснулся и в дыму выбрался на улицу. Женщина с ребенком остались внутри.

«Незадолго до гибели, 6 января, в рамках действия особого противопожарного режима женщина была проинструктирована мерам пожарной безопасности в быту межведомственной комиссией. Кроме того, место ее проживания по другому адресу было оснащено дымовым пожарным извещателем. Однако, как выяснилось, в последнее время женщина с сыном там не проживали», – рассказал замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам Александр Вернигоров.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Причиной пожара с гибелью матери и ребенка в Тулуне стало короткое замыкание
11:38
223
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...