Кому с 1 января положена компенсация на оплату «коммуналки» в Иркутской области

В Иркутской области вступил в силу закон о расширении категорий граждан, которые имеют право на получение компенсации на оплату коммунальных услуг.

Сейчас некоторые категории получают компенсацию оплаты ЖКУ только до выхода пенсию. Согласно изменениям в законе, соцподдержка будет оказываться этим специалистам и при получении страховой пенсии. Речь идёт о социальных работниках, работниках библиотек государственных образовательных организаций Иркутской области, созданных в форме государственных учреждений, работниках культуры областных государственных учреждений культуры, работающих и проживающих в сельской местности.

Кроме того, социальным работникам компенсация будет осуществляться с учётом проживающих совместно с ними членов семей.

Напомним, также компенсацию оплаты ЖКУ получают врачи, провизоры, медицинские и фармацевтические работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием, специалисты в области ветеринарии с высшим или средним ветеринарным образованием, проживающие в сельской местности, получают с учетом проживающих с ними членов семей.

Эта мера поддержки предоставляется и бывшим специалистам, проживающим в сельской местности, получающим страховую пенсию по старости (инвалидности), если их общий стаж работы в качестве специалистов составляет не менее 10 лет, и ко дню прекращения трудовой деятельности в качестве специалистов они пользовались данными мерами социальной поддержки. Пенсионерам компенсация предоставляется также с учетом проживающих совместно с ними членов семей.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области.

Тайшет24 в Instagram

Кому с 1 января положена компенсация на оплату «коммуналки» в Иркутской области
12:24
283
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...