В Иркутской области расширили категории получателей компенсаций оплаты жилья и коммунальных услуг

В Иркутской области вступил в силу закон о расширении категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Согласно принятым изменениям, денежная компенсация расходов на оплату услуг ЖКХ предусмотрена социальным работникам и работникам библиотек сельских школ, детсадов и других государственных образовательных учреждений. При этом получатель должен работать и проживать в сельской местности. Кроме того, в число получателей льгот попали бывшие сотрудники с общим стажем не меньше десяти лет, которые также проживают в деревнях и получают страховую пенсию по старости (инвалидности). Важно, чтобы к моменту прекращения работы они уже пользовались эти мерами соцподдержки.

Также компенсация положена бывшим работникам областных государственных учреждений культуры, проживающим в сельской местности, получающим страховую пенсию по старости (инвалидности). Условия те же: их общий стаж работы в качестве работников культуры в сельской местности составляет не менее десяти лет, и ко дню прекращения трудовой деятельности они пользовались данными мерами соцподдержки. Предоставление компенсации будет осуществляться с учётом проживающих совместно с ними членов семей их семей.

В соответствии с региональным законом №116-оз, компенсацию расходов на оплату ЖКУ получали врачи, провизоры, медицинские и фармацевтические работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием, специалисты в области ветеринарии с высшим или средним ветеринарным образованием, проживающие в сельской местности, а также бывшие специалисты.

В Иркутской области расширили категории получателей компенсаций оплаты жилья и коммунальных услуг
13:30
318
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...