Начальник таможенного поста в Нижнеудинске вымогал у лесорубов взятку в 3,6 миллиона рублей

Следственный комитет предъявил обвинение исполняющему обязанности начальника Нижнеудинского таможенного поста в получении взятки в особо крупном размере, а также посреднику.

По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом – и.о. начальника Нижнеудинского таможенного поста — вымогал взятку у директора одного из предприятий, осуществляющего экспорт лесоматериалов. Через посредника он требовал передать ему взятку в размере 3,6 миллиона рублей, ежемесячно передавая по 300 тысяч рублей за совершение действий (бездействия) в пользу предприятия, за общее покровительство и попустительство по службе.

Обвиняемый заведомо создавал условия, при которых директор предприятия был вынужден передать ему взятку с целью предотвращения последствий для бизнеса.

Следователями СК при взаимодействии с сотрудниками УФСБ взяткополучатель и посредник были задержаны во время передачи взятки. По местам их жительства и работы проведены обыски.

Мужчину поместили под сражу, его посредник находил под подпиской о невыезде. Следователи устанавливают иные факты преступной деятельности должностного лица. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Начальник таможенного поста в Нижнеудинске вымогал у лесорубов взятку в 3,6 миллиона рублей
14:16
281
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...