Запрос по поводу целесообразности слияния трёх больниц в Ангарске направили депутаты Заксобрания региона правительству Приангарья

Запрос по поводу целесообразности слияния трёх больниц в Ангарске направили депутаты Заксобрания региона правительству Приангарья. Соответствующее решение народные избранники приняли на сессии областного парламента 26 января — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения Иркутской области планирует до конца этого года объединить в Ангарске в одной учреждение перинатальный центр, городскую больницы №1, а также Больницу скорой медицинской помощи. При этом в самих лечебных учреждениях эту идею не поддерживают. 

В этой связи почти 20 депутатов Заксобрания подписались под парламентским запросом в правительство Иркутской области,  в котором просят проанализировать состояние здравоохранения в Ангарске и предоставить данные о целесообразности слияния трёх больниц в одну. В частности, депутаты просят предоставить информацию о результатах подобной реорганизации в Усолье, Черемхово и Иркутске, обозначить, как будет работать ангарская система здравоохранения в случае объединения лечебных учреждений. 

Предлагаем на период проведения полного анализа по обозначенным вопросам рассмотреть возможность приостановления реорганизации ангарской Больницы скорой медицинской помощи, ангарского перинатального центра и Ангарской городской больницы №1, — зачитал один из пунктов запроса депутат Сергей Бренюк.

Большинство депутатов на сессии поддержали инициативу коллег и проголосовали за отправку запроса в правительство региона.

Ранее сообщалось, что комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Приангарья рекомендовал правительству Иркутской области приостановить объединение больниц в Ангарске на время эпидемии коронавируса. 

Запрос по поводу целесообразности слияния трёх больниц в Ангарске направили депутаты Заксобрания региона правительству Приангарья
14:32
249
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...