ТРЦ "Сильвермолл" в Иркутске снова закрыли из-за 52 нарушений пожарной безопасности

Предыстория: 
Ходатайство о возобновлении работы ТРК «Сильвермолл» в Иркутске повторно поступило в суд

Деятельность МТРК «Сильвермолл» в Иркутске вновь приостановлена из-за выявленных при повторной проверке 52 нарушений требований пожарной безопасности. Государственными инспекторами по пожарному надзору завершена проверка многофункционального торгово-развлекательного комплекса, основанием которой послужила масса нарушений, выявленных при проверке данного объекта по жалобам его посетителей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Первая проверка центра началась в июле 2021 года, когда иркутяне сообщали о явных нарушениях требований пожарной безопасности в ТРЦ: люди не могли выйти из торгового центра из-за закрытых дверей. В результате не просто подтвердились замечания посетителей, но и были выявлены другие нарушения, в том числе те, которые можно было установить только при проведении специальных исследований, такие, как нерабочие системы дымоудаления и оповещения о пожаре.

Ранее ходатайство о досрочном прекращении исполнения постановления суда о приостановлении деятельности ТРК «Сильвермолл» в Иркутске повторно поступило в суд. ООО «Интеграл-Девелопмент» ходатайствовало о возобновлении работы центра, ссылаясь на устранение нарушений.

Между тем до этого суд отказал в возобновлении деятельности ТРЦ «Сильвермолл» в Иркутске. Причиной стало неполное устранение нарушений в торговом центре. 

 Ранее агентство сообщало, что работу ТРЦ «Сильвермолл» временно запретили в Иркутске в связи с повторным совершением правонарушения, связанного с содержанием систем противопожарной защиты, путей эвакуации и эвакуационных выходов, неустранением ранее выданного предписания органов государственного пожарного надзора и вновь выявленными нарушениями требований пожарной безопасности. Материалы для рассмотрения направлены в Свердловский районный суд. 27 декабря посетителей торгового центра эвакуировали из здания. 

Продолжение: 
МЧС опубликовало список нарушений в ТРК «Сильвермолл» в Иркутске

Честные новости в ОК

Еще больше шокирующих новостей в нашей группе в WhatsApp

ТРЦ "Сильвермолл" в Иркутске снова закрыли из-за 52 нарушений пожарной безопасности
16:10
523
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...