Проверка в «СильверМолле» выявила 52 нарушения пожарной безопасности

Государственные инспекторы по пожарному надзору завершили проверку соблюдения правил пожарной безопасности в ТРЦ СильверМолл. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, она выявила новые  нарушения.

Новость по теме Суд отказал в досрочном возобновлении работы «Сильвермолла» в Иркутске Первая проверка началась еще в июле 2021 года, когда посетители торгового центра пожаловались на то, что не могут покинуть помещения. Руководство ТРЦ привлекли к административной ответственности и обязали устранить недочеты. В декабре инспекторы вновь побывали на объекте и оказалось, что нарушения не были устранены. Более того, были выявлены новые — всего их оказалось 31. На основании 27 из них было принято решение о закрытии центра.

13 января собственник заявил об устранении всех недочетов. Однако из 27 грубых нарушений остались 7, которые вновь не позволили возобновить деятельность торгового центра. Также в январе началась углубленная проверка, которая выявила уже 52 нарушения правил пожарной безопасности, значительная часть из которых несет угрозу жизни  и здоровью посетителей. В связи с этим были приняты меры по закрытию объекта с 26 января до судебного решения.

 

Проверка в «СильверМолле» выявила 52 нарушения пожарной безопасности
16:56
202
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...