Тайшетские полицейские не дали женщине перевести мошенникам 1 300 000 рублей

Сотрудники областного Управления уголовного розыска узнали о том, что одна из жительниц Тайшета ведёт диалог с мошенниками. Они представились работниками сайта Госуслуги, сотрудниками банков, полицейскими. И стали уговаривать женщину перечислить им крупную сумму, якобы спасая деньги от хищения.

Сыщики незамедлительно передали эту информацию своим тайшетским коллегам, один из которых сразу направился к женщине. Полицейский приехал домой к разговаривавшей со злоумышленниками женщине и вмешался в диалог, чтобы не дать ей перечислить деньги телефонным мошенникам. В этот момент она уже почти завершила перевод 1 миллиона 300 тысяч рублей. Для отправки средств нужно было лишь завершить процедуру, нажав на соответствующую кнопку.

Её прервал сын, который сообщил матери, что у ворот дома стоит полицейский, который требует, чтобы она прекратила телефонный разговор и не совершала никаких действий по указаниям звонивших.

Как только женщина остановила телефонный разговор, ей снова позвонил один из мошенников, якобы полицейский, и начал требовать выполнять их рекомендации, угрожая ей набором статей уголовного кодекса. Тогда уже реальный оперативник вступил в диалог с аферистом.

И только в этот момент женщина поняла, что общалась с аферистами. Не сдерживая слез, она поблагодарила полицейских за профессионализм. На видеозаписи жительница тайшета призвала россиян с осторожностью относиться к звонкам от незнакомцев и не вступать с ними в диалог, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Тайшет24 в Instagram

Тайшетские полицейские не дали женщине перевести мошенникам 1 300 000 рублей
09:28
227
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...