«Байкал-Энергия» проиграла в Казани

После перерыва возобновились матчи чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. «Байкал-Энергия» вечером 26 января встречалась в Казани с «Ак Барс – Динамо».

Стоит отметить, что у команды из Татарстана перед этой игрой были значительные проблемы: большинство хоккеистов переболели ковидом и встретились на льду стадиона «Ракета» только за сутки до матча, – об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер Михаил Пашкин.

Счет на 17-й минуте открыл хорошо известный иркутским болельщикам нападающий Сергей Ган. До конца первого тайма лучший бомбардир «Ак Барс –Динамо» оформил дубль. На перерыв команды ушли с горевшими на табло цифрами – 2:0.

На 51-й минуте второго тайма хозяева льда укрепили преимущество. Мяч в ворота Григория Лапина после розыгрыша углового удара забил капитан казанцев Игорь Ларионов. Команда Михаила Пашкина полностью контролировала ход матча. И на 71-й минуте Ларионов вновь отличился – 4:0.

Несколько сгладить горечь поражения «Байкал-Энергии» удалось в отрезке с 77-й по 79-ю минуты. Два мяча в этот период забили Павел Анисимов и Вячеслав Вдовенко. Однако, перевернуть ход матча у иркутян не получилось. Поражение в Казани – 2:4.

Практически за месяц до старта плей-офф «Байкал-Энергия» расположилась на седьмом месте в турнирной таблице Суперлиги. В субботу иркутяне в Красногорске сыграют с одним из лидеров чемпионата страны – московским «Динамо».