В Тайшете полицейские в последний момент остановили женщину от перевода мошенникам свыше миллиона рублей

В Тайшете полицейские в последний момент остановили женщину от перевода мошенникам свыше миллиона рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейским стало известно, что жительница Тайшета прямо сейчас ведёт диалог с мошенниками, которые, представляясь работниками сайта Госуслуги, сотрудниками Центрального и коммерческого банков, а также полицейскими, уговаривают её перечислить им крупную сумму, якобы спасая их от хищения. Осознавая, что сбережения горожанки в опасности, сыщики незамедлительно передали эту информацию в Отдел МВД России по Тайшетскому району. К месту жительства женщины сразу же направился ближайший сотрудник уголовного розыска.

В этот момент женщина уже совершила всё необходимое для перевода 1,3 миллиона рублей. Для отправки средств нужно было лишь завершить процедуру, нажав на соответствующую кнопку. Её прервал сын, который сообщил матери, что у ворот дома стоит полицейский, который требует, чтобы она прекратила телефонный разговор и не совершала никаких действий по указаниям звонивших.

Как только женщина остановила телефонный разговор, ей снова позвонил лжеполицейский и начал требовать выполнять их рекомендации, угрожая ей набором статей уголовного кодекса. Тогда реальный оперативник вступил в диалог с аферистом, пресекая его попытки обмануть женщину и похитить деньги.

Как только местная жительница осознала, что общалась с аферистами и едва не перечислила им все свои средства, она, не сдерживая слез, поблагодарила полицейских за отведённую беду, решительность и профессионализм действий. На видеозаписи она призвала россиян с осторожностью относиться к звонкам от незнакомцев и не вступать с ними в диалог.

 

В Тайшете полицейские в последний момент остановили женщину от перевода мошенникам свыше миллиона рублей
12:10
301
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...