Следователи задержали заместителя мэра Иркутского района за взятку 13 миллионов

Следователи предъявили обвинение заместителю мэра Иркутского района и начальнику одного из отделов администрации в получении взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области. По версии следствия, в 2021 году заместитель мэра и начальник отдела капитального строительства комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского района из корыстной заинтересованности получили от генерального директора строительной организации взятку в сумме не менее 13 миллионов рублей. Взятка предназначалась за общее покровительство подрядчика при проведении работ, за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по заключенному муниципальному контракту по поставке и монтажу здания школы-детского сада в поселке Большое Голоустное Иркутского района.

Следователи СК при содействии бойцов СОБР Управления Росгвардии задержали указанных должностных лиц администрации Иркутского района, поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. В квартирах и на рабочих местах фигурантов прошли обыски. Изъяты предметы и документы, интересующие следствие.

Следователи задержали заместителя мэра Иркутского района за взятку 13 миллионов
17:24
2188
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...