В Иркутской области не планируется вводить новые ограничения из-за омикрона

Заместитель главного государственного санитарного врача по Иркутской области Наталья Поталицина отметила, что пока в регионе не планируется вводить дополнительные ограничения из-за нового штамма COVID-19 «омикрон». Прямой эфир проходил в группе областного правительства в соцсети «ВКонтакте».

Наталья Поталицина:
— На сегодняшний день мы совместно с правительством Иркутской области, с министерством здравоохранения, с министерством образования региона в рабочем порядке собираем противоэпидемиологическую комиссию для того, чтобы отрегулировать те или иные вопросы. Поэтому определенного рода будут вводиться ограничения, но в большинстве это касается работы именно учреждений здравоохранения, чтобы облегчить работу нашим докторам.

По ее словам, такие меры помогут минимизировать риски заражения граждан в поликлиниках и образовательных организациях. «Больших каких-то нововведений или дополнительных ограничений вводиться на сегодняшний день не планируется», — добавила Наталья Поталицина.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано более 167,7 тысячи заболевших COVID-19. Кроме того, в Иркутской области выявлено более 100 случаев заболевания омикроном.

В Иркутской области не планируется вводить новые ограничения из-за омикрона
14:48
302
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...