Более 200 рисунков прислали школьники Приангарья на конкурс Совета Федерации, посвящённый снятию блокады Ленинграда

Более 200 рисунков прислали школьники Приангарья на конкурс Совета Федерации, посвящённый снятию блокады Ленинграда. Об этом рассказал сенатор Андрей Чернышёв, он является организатором соответствующего конкурса в регионе — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Конкурс детского творчества в верхней палате российского парламента посвятили "Дороге жизни". В годы Великой Отечественной войны транспортная артерия, проложенная по льду Ладожского озера, связывала осаждённый немецкими войсками Ленинград с остальной страной. От Приангарья на конкурс отправили 219 рисунков ребят из 21 муниципального образования. Самыми активными участниками стали школьники из Нижнеудинского, Братского, Черемховского, Боханского и Катангского районов. Параллельно с этим прошёл конкурс видеоблогов, в которых ребята делились рассказами и стихами о "Дороге жизни".

Лучшие рисунки и видеоролики мы направили в Москву. Надеюсь, творческие работы школьников Иркутской области займут достойное место на итоговой выставке в Совете Федерации, – отметил Андрей Чернышев.

По словам сенатора, в конкурсе приняли участие дети разных возрастов. 

27 января в России отмечают День полного снятия блокады Ленинграда. В осаде город оставался с начала осени 1941 года до конца января 1944-го. За время блокады по льду Ладожского озера в Ленинград доставили более 1,5 миллионов тонн продовольствия, горючего и одежды, эвакуировали более 1 миллиона человек. 

Более 200 рисунков прислали школьники Приангарья на конкурс Совета Федерации, посвящённый снятию блокады Ленинграда
15:04
335
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...