В Приангарье 1 февраля завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ

Позжее документы принимаются при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

Меньше одной недели осталось у выпускников Иркутской области для подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене. Последний день, когда можно подать документы — 1 февраля. После этой даты заявления принимаются только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, но не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена, сообщат пресс-служба регионального правительства в четверг, 27 января со ссылкой на минобр.При этом выпускники должны ответственно подойти к выбору предметов для государственной итоговой аттестации, потому что он связан с последующим поступлением в вуз.

«Мы всегда предупреждаем детей и родителей, что лучше выбрать несколько предметов так, чтобы в случае изменения решения о поступлении в какой-либо вуз не оказаться без выбора. В любом случае, выпускнику необходимо еще раз проверить, какие предметы конкретное высшее учебное заведение будет засчитывать в качестве вступительных испытаний, эти сведения доступны на сайтах вузов», — сообщил глава регионального министерства образования Максим Парфенов.

В министресве утоянют, что выпускники текущего года подают заявления в образовательную организацию, в которой обучаются, и которая имеет государственную аккредитацию по образовательной программе среднего общего образования. Для выпускников прошлых лет, а также обучающихся и выпускников средних профессиональных учреждений места регистрации определены распоряжением минобра.

Информация о местах регистрации на ЕГЭ, формы заявлений, перечень необходимых документов на регистрацию для участников размещены на сайтах регионального министерства образования и «Центра оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования».

По вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обратиться в министерства образования Иркутской области. Телефон «горячей линии» 8 (3952) 53-26-79. Также вопросы можно задать специалистам регионального центра обработки информации по телефону: 8 (3952) 53-40-84.

Напомним, совместными приказами Минпросвещения и Рособрнадзора утверждено расписание ЕГЭ на 2022 год. Досрочный период намечено провести с 21 марта по 18 апреля, основной – с 26 мая по 2 июля, дополнительный – с 5 по 20 сентября.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье 1 февраля завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ
18:02
218
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...