Взяточник из мэрии Иркутска получил 7 лет и 10 месяцев лишения свободы условно

Очередной гуманный приговор вынесен в Иркутске по очередному уголовному делу о коррупции в органах власти. На тот раз повезло бывшему начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства администрации Иркутска. 

Суд признал гражданина виновным в получении взятки в крупном размере. Так государство квалифицировало действия муниципального чиновника, который в 2019 году получил от гендиректора подрядной организации 250 тысяч рублей и 450 тысяч рублей за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по капитальному ремонту канализации и строительству сетей водоснабжения по нескольких адресам в Иркутске. 

В четверг, 27 января, стало известно, что самый гуманный в России Октябрьский районный суд Иркутска, при поддержке не менее гуманного прокурора, приговорил виновного во взяточничестве уже бывшего чиновника к 7 годам 10 месяцам лишения свободы условно. Гражданина также оштрафовали на 1 миллион рублей и лишили доступа к кормушке, то есть запретили «занимать определенные должности» в течение пяти лет. 

Занавес.


Взяточник из мэрии Иркутска получил 7 лет и 10 месяцев лишения свободы условно
18:16
251
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...