Более 70 безнадзорных собак отловили в Иркутске с начала января

С начала января во всех районах Иркутска отловили более 70 безнадзорных собак. Особое внимание уделяют агрессивным животным, их отлов производится в первую очередь.

В связи с ростом популяции животных без владельцев эта работа, по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, находится на особом контроле. Ежедневно осуществляется мониторинг территорий в местах предполагаемого обитания животных, отрабатываются заявки, поступившие от жителей.  

По контракту с питомником для собак «К-9» отловили 47 собак. Срок его действия – до конца января.

– 24 января 2022 года заключен новый контракт на отлов безнадзорных животных в Иркутске. На аукцион заявку подал единственный участник – ООО «Пять звезд». В соответствии с законодательством он был признан победителем. В настоящее время подрядчик уже приступил к отлову. С 24 по 26 января по контракту с ООО «Пять звезд» в городе отловили 30 безнадзорных собак, – отметили в комитете городского обустройства администрации Иркутска. Всего в 2022 году

Накануне Руслан Болотов провел встречу с волонтером, директором приюта для животных «Ной-Поводог» Натальей Ветровой. Администрация Иркутска совместно с подрядчиками и зоозащитниками вырабатывает предложения, которые помогут улучшить ситуацию. В том числе, не допустить уничтожения животных, тщательно проверять случаи посягательства на собак. При этом, максимально обеспечить безопасность жителей.

Напомним, мэр Иркутска Руслан Болотов инициировал обращение в прокуратуру для проверки добросовестности организаций, занимающихся отловом собак, в части выпуска животных без владельцев в прежнее место обитания, в том числе отловленных на территории других муниципальных образований.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
18:16
184
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...