Экс-чиновник мэрии Иркутска получил семь лет условно за взятки

В 2019 году он получил от подрядчика 700 тысяч рублей за покровительство при подписании актов выполненных работ.

Октябрьский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника одного из отделов администрации города Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг, 27 января.

В ходе расследования уголовное дела установлено, что в 2019 году чиновник два раза получал денежные средства в размере 250 и 450 тысяч рублей от генерального директора одной из подрядных организаций. Деньги предназначались за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по капитальному ремонту канализационных сетей на нескольких улицах Иркутска – Якоби, Владимирской и Карьерной.

«В рамках расследования уголовного дела следователями СК совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России “Иркутское” были проведены обыски в администрации города Иркутска, в подрядной организации, а также по месту жительства. В ходе обысков следователями изъяты денежные средства в размере более трех миллионов рублей, а также исполнительная документация, акты приемки работ», — уточняют в пресс-службе регионального Следкома.

За взяточничество экс-чиновнику мэрии назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы условно со штрафом в один миллион рублей. Также подсудимый с не сможет занимать определенные должности на протяжении пяти лет. Приговор в законную силу не вступил.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Экс-чиновник мэрии Иркутска получил семь лет условно за взятки
18:32
281
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...